Планетарная шаровая мельница PQ-N2 предназначена для перемешивания, гомогенизации, измельчения, механического легирования, разрушения клеток, высокотехнологичного производства материалов небольшого объёма и даже коллоидного измельчения. Планетарная шаровая мельница PQ-N2 является идеальным сухим / влажным размольным инструментом для исследований образцов с высокой эффективностью и низким уровнем шума, а также при использовании вакуумных стаканов, которые позволяют молоть образцы в вакуумной среде.
PQ-N шаровые мельницы успешно используются практически во всех промышленных и научных организациях, основные области применения: сельское хозяйство, биология и биотехнология, производство керамики и стекла, производство химикатов, производство строительных материалов, экологические исследования, медицина, минералогия и металлургия.
Планетарная шаровая мельница PQ-N2 имеет четыре встроенных посадочных места расположенных эксцентрично, на так называемом “Солнечном колесе” в планетарной шаровой мельнице, когда “Солнечное колесо” вращается, размольные шары в стаканах подвергаются наложенным вращательным движением, так называемой силой Кориолиса. Разница в скорости между мелющими телами и стаканом приводит к взаимодействию сил трения и удара, высвобождая высокую динамическую энергию. Минимальный окончательный размол продукта может достигать до 0,1 мкм.
Цифровая панель отображает скорость в оборотах в минуту или частоту. Таймер контролирует время работы от 1 до 999 минут, он также контролирует направление вращения стаканов и интервалы. Мы предлагаем стаканы(50 мл-25Л) и шары (Ø3, Ø5, Ø6, Ø10, Ø15, Ø20) в различных материалах в нашем разделе аксессуаров, в том числе из нержавеющей стали, агат, алюминиевая керамика, нейлон, тефлон, оксид циркония, карбида вольфрама, и т.д.
Метод измельчения
• В одном направлении без учета времени (т.е. измельчение образца происходит в режиме, пока пользователь не остановит станок)
• В одном направлении с таймером (т.е. образцы могут быть измельчаться до 10 часов, затем машина выключиться автоматически)
• В двух направлениях с таймером (т.е. образцы будут измельчаться вращением по часовой стрелке в течение 1,5 часов, затем против часовой стрелки еще 1,5 часа и так далее, в течение 15 часов, затем машина выключиться автоматически)
• В одном направлении с интервалами и таймером (т.е. если необходимо измельчать образцы в течении 0,5 часа, затем необходима пауза в течение 1 часа, а затем запуск на 0,5 часа в одну сторону и пауза на 1 час и так в течение 10 циклов, затем машина выключиться автоматически)
• В двух направлениях с таймером и паузами(т.е. для измельчения образцов необходимо машину запустить по часовой стрелке в течение 0,8 часа, пауза в течение 0,5 часа, затем запустить против часовой стрелки, в течение 0,8 часа, в течение 20 циклов, затем машина выключиться автоматически)
Свойства
• Высокая однородность смеси и отличная повторяемость последующего анализа
• Быстрая скорость вращения, высокая эффективность и тонкий помол
• Четыре стакана с различными размерами и материалами для одного эксперимента.
• Герметичные стаканы для мокрого шлифования
• Стаканы из различных материалов
• Низкий центр тяжести, хорошая жесткость, компактная структура, безопасная и надежная эксплуатация, низкий уровень шума, отсутствие загрязнения и малый износ.
• Регулировка по высоте
• Аварийный выключатель обеспечивает автоматическое отключение при открытии крышки во время работы.
Технические характеристики
• Совместимые не вакуумные стаканы: (250мл-500мл) x 4
• Совместимые вакуумные стаканы: (100мл-250мл) x 4
• Режим работы: 2 или 4 стакана могут работать одновременно.
• Максимальная загрузка стакана: 2/3 объема
• Зернистость загружаемого материала: Грунт ≤ 10мм, другие материалы ≤ 3мм (если образец больше, то он должен пройти измельчение на другом оборудовании)
• Зернистость на выходе: до 0,1 микрона
• Максимальное рабочее время (при полной загрузке): 72 часа
• Питание: 208-240VAC 50/60Hz одна фаза
• Мощность: 750 Ватт
• Скорость
o Планетарные стаканы: 0.4Л 0-600 об/мин, 2Л: 0-580 об/мин 4Л: 0-530 об/мин 12Л: 0-440 об/мин
o Соотношение солнечного колеса к планетарным стаканам: 1:2 (0.4Л, 2Л, 4Л) 1:1.9 (12Л)
• Габариты машины: 30 x 18 x 24.5" - 76,2 x 45,72 x 62,23 см (ГxШxВ, высота с открытой крышкой 44" - 111,76 см)
• Транспортировочные габариты: 40 x 22 x 33" - 101,6 x 55,88 x 83,82см (ГxШxВ)
• Вес: 290 Lb - 131,54 кг
Примечание
1. За исключением стакана из нержавеющей стали, все остальные стаканы должны использовать рубашку из нержавеющей стали при использовании в вакуумных условиях.
2. Вакуумные стаканы или рубашки должны работать с вакуумным насосом, который продается отдельно
- Stock: In Stock
- Model: PQ-N2